18.09.17
Во вторник, 19 сентября, после 6 урока в актовом зале старшей школы (улица Плющева, 11А) активисты классов познакомятся с кандидатурами претендентов на роль председателя совета школьного ученического самоуправления корпуса 422, а именно, Анастасией, 9а класс; Захаром, 8в класс; Динорой, 8в класс. Эта встреча будет проходить в форме прессконференции. Сначала кандидаты представят свои программы (расскажут, как представляют свою работу и что собираются сделать интересного), а затем каждый сидящий в зале сможет задать свой самый главный вопрос.
20.04.17
19 апреля в Москве состоялась первая в России «Ярмарка социальных вакансий» для подростков. Команда UNI-SPACE 7 класса "А" участвовала в этом проекте. Ребята предложили проект "Парк увлечений" и стали победителем в секции "НАШ ГОРОД".
19.04.17
1 апреля - не только день смеха, но и международный день птиц. Дата проведения праздника выбрана неслучайно: как раз в это время из теплых краев возвращаются пернатые. В разгар весны (хоть по погоде и не скажешь) на 4 этаже корпуса средней и старшей школы со стороны химии была смонтирована новая выставка под лаконичным названием - "Совы". Вернисаж состоится в четверг 20 марта в 11.30. Приходите, насладитесь рисунками вживую!
28.03.17
Девиз нашего Фестиваля "Радуга" - " жить, значит действовать!" И сам Фестиваль - это большое действие, где действующими лицами становятся учителя и ученики, тесно сотрудничая, взаимодействуя друг с другом. И в этом его бесценный опыт. Закрытие Фестиваля в старшей школе было праздничным. Выступление участников красочным и трогательным. Признанием в любви к своему городу прозвучала песня "Московские окна", а старшеклассники украсили песню своим танцевальным сопровождением. И конечно, были подведены итоги Фестиваля, вручены грамоты и подарки активным участникам. Среди которых и доблестная команда футболистов школы. И какой праздник без салюта?!! Салют из золотых шаров всем понравился. Как и все яркие события фестивальной недели, которых было немало.
28.03.17
Уже подведены итоги экологической игры, и все получили свои подарки и грамоты! Лучшей просветительской эко-командой назван 10 класс "А", представивший национальный парк "Таганай". Вместе с победителем, поздравляем всех и каждого в отдельности, кто активно участвовал, включался и творчески поддерживал дух школьной заповедной страны.
28.03.17
Две игры "Эрудит-лото" для 7 - 8 классов и "Что? Где? Когда?" для 9-10 классов провели сотрудники экошколы "Кусково" в рамках нашего Фестиваля. Все вопросы, на которые отвечали участники, касались мира природы, заповедников России, и были, судя по активности команд, довольно интересны. А кто не смог правильно ответить, расширил свой кругозор. Среди победителей - 8а и 10а классы. Лицейские!
18.12.16
Зимние новогодние каникулы в 2016 2017 учебном году начнутся 24 декабря 2016 года и продлятся до 8 января 2017 года.
08.12.15
Родительские собрания для учеников средней и старшей школы сп 422 пройдут 9 декабря.
27.10.15
Поздравляем всех с окончанием первой четверти. Желаем хорошо отдохнуть во время каникул.
14.10.15
В школах юных не готовят к ЕГЭ, но учиться в них все равно полезно. Обучение расширяет кругозор, позволяет определиться с выбором специальности, подготовиться к предметным олимпиадам. Кроме того, это отличная и, как правило, бесплатная возможность познакомиться со своим факультетом заранее.
14.10.15
В октябре-ноябре в московских вузах и школах стартуют отборочные туры олимпиад для школьников и абитуриентов. Первые этапы проводятся как в очном, так и в дистанционном формате, заключительный этап — только очно. Школьники, хорошо заявившие о себе на отборочном туре, приглашаются к участию в финальных этапах. Главный приз для победителей — досрочное поступление в вуз в обход ЕГЭ. В обзоре «Учеба.ру» — олимпиады осени-2015.
28.02.15
28.02.2015 в 12.00 Приглашаем всех в музей "Школьные годы". В рамках московской социальной акции "Музейная суббота" состоится встреча "Мосты дружбы" и интерактивное занятие "Мы в КОСМОСЕ".