19.01.18
Уважаемые выпускники! Прошло уже много лет с тех пор, как вы закончили школу. За это время многое изменилось, по-разному сложились судьбы выпускников, сменилось поколение учителей. Школа по праву гордится своими выпускниками. Школьные годы никогда не забываются. Наверное, вы поддерживаете связь со своими одноклассниками, сверстниками. Однако, повидаться со всеми школьными друзьями не всегда возможно. Поэтому мы приглашаем вас на традиционную встречу выпускников, которая состоится 02.02.2018 с 17.00 до 21.00, по адресу: Плющева , 13а (корпус 782). Надеемся, что этот день станет для вас большим праздником – днем воспоминаний.
16.01.18
В новогодние каникулы учащиеся 6 К и 7 Л побывали на святочных гуляниях в Измайлове. Ребята познакомились с традициями и обычаями этого периода. Экскурсию завершил фольклорный праздник «Святки» в помещении древней Мостовой башни, где ученики приняли участие в святочных обрядах и забавах, которые не обходились без шуток, плясок, гадания и ряженья. Всем очень понравилось!
28.12.17
26 декабря в корпусе 782 прошёл Праздник Успеха. По итогам первого полугодия ребята были награждены почетными грамотами, дипломами, а также получили благодарности от администрации и педагогического коллектива школы. Желаем всем дальнейших успехов!
21.12.17
15 декабря учащиеся 5 л и 7 к классов побывали в музее Обороны Москвы. На экскурсии ребята узнали о светомаскировке Москвы, о гитлеровских самолётах-бомбардировщиках и сбрасываемых ими на город боеприпасах, о боевых средствах защиты города. Экскурсовод рассказал нам о героях противовоздушной обороны Москвы – прожектористах, аэростатчиках, лётчиках и зенитчиках, а также о подвигах простых москвичей в спасении родной столицы от пожаров и разрушений. А ещё ребята участвовали в интерактивной игре, в которой «скинули с крыши» и «потушили» несколько десятков зажигательных бомб.
14.12.17
9 декабря в России отмечается памятная дата, которая в официальном календаре носит название День Героев Отечества. В этот день все благодарят защитников Родины, тех, кто, не заботясь о получении орденов и прочих регалий, честно выполняет свой долг. Все они – настоящие Герои Отечества! 8 декабря в корпусе 782 состоялось праздничное мероприятие, посвященное памяти героев разных лет. В подготовке и организации мероприятия участвовали ученики 6л, 7л, 8л, 9л классов и учителя истории Чекмарева К.Н. и Джерибальди А.Д.
08.01.17
Московские школы начнут работу после каникул в штатном режиме, сообщает столичный департамент образования. Родители учащихся начальных классов сами определят, отправлять ли своих детей за парты. Для детей, чьи родители решат оставить их дома, образовательные учреждения организуют дистанционные консультации. При этом все занятия на свежем воздухе отменят. Дошкольные группы также будут работать в обычном режиме, прогулки на свежем воздухе будут отменены.
17.12.16
Середина учебного года – пора делать большую передышку! Зимние каникулы самое время для семейного отпуска, ведь большинство родителей в эти дни тоже отдыхает. Самые волшебные праздники выпадают на эти каникулы – Новый год и Рождество Христово! Ну как тут не строить планы! Посмотрите, что будет происходить в зимние каникулы в корпусе 782. Приходите! Участвуйте!
08.12.15
Родительские собрания для учеников средней и старшей школы сп 422 пройдут 9 декабря.
27.10.15
Поздравляем всех с окончанием первой четверти. Желаем хорошо отдохнуть во время каникул.