19.07.17
На прошедшей неделе воспитатели вместе с детьми беседовали о лете - о ягодах и грибах, о солнечной погоде, о насекомых. Беседы, дидактические, театрализованные, сюжетно-ролевые игры, рисование, аппликация, ручной труд, – все помогало ребятам закреплять знания. Особый акцент делался на соблюдении правил безопасности. Работа была нацелена на разъяснения навыков безопасности самого дошкольника, что должно снизить количество несчастных случаев во время их летнего отдыха. С детьми проводились беседы о правилах поведения в лесу, на даче. Говорили об укусах насекомых, о тепловом ударе, о том, что надо обязательно мыть ягоды и фрукты-овощи. Даже если они со своего огорода. Для родителей были в уголках размещены консультации «Летние опасности». Мы надеемся, что у детей продолжило формироваться чувство ответственности за себя и за окружающих. Дети будут внимательнее относится к окружающему их миру.
14.07.17
Лето нас не балует хорошей погодой. Редко появляется солнышко. Но и в такую погоду в нашем детском саду царит хорошее настроение и звучит детский смех. Прошедшая неделя была посвящена дарам лета. Сколько вкусного и полезного дарит нам лето. На прогулках воспитатели и дети провели много времени на огороде. Дети с удовольствием наблюдали, как растут овощи. Здесь и картошка, и кабачки, и морковь, и лук, и помидоры, и огурцы. На яблоне и вишне – рассматривали маленькие завязи плодов. И даже углядели на землянике крохотные ягодки. Столько всего интересного! После таких экскурсий дети намного активнее включались в беседы о том, что природа дает человеку. С легкостью составляли описательные рассказы и отгадывали загадки. А с каким энтузиазмом ребята рисовали, вырезали из бумаги, делали поделки….
07.07.17
Накануне ежегодного праздника «День семьи, любви и верности» в нашем дошкольном отделении прошла тематическая неделя «Моя семья». Воспитатели провели ознакомление старших дошкольников с легендой о князе Петре и княгине Февронии Муромских. Во всех группах прошли беседы «Счастливая семья». Дети с интересом составляли творческие рассказы на тему «Моя семья», «Папа может все», «Мои бабушка и дедушка». Сюжетно-ролевые игры «Я – мамин помощник», «Праздник дома», «День рожденья», «Наш дом», «Дочки-матери», «Мы идем в гости» - как и много лет назад, одни из самых популярных у детей. Дети в младших группах с удовольствием рассматривали семейные фотоальбомы. Выставки детских рисунков «Моя семья», "Белая ромашка", поделки "Мой дом" украшают стенды детского творчества. Для родителей были приготовлены консультации «Как провести праздник в кругу семьи», «История праздника». А дети своим папам и мамам сделали в подарок белые ромашки!
05.07.17
Лето — долгожданный для детей и их родителей период отпусков, отдыха, поездок на природу и дачу. Но даже в летний период достаточно много детей остается в городе. С 1 июля по 31 августа ДО «Росинка», ДО «Радуга», ДО «Солнышко» объединяются. В ДО «Росинка» в летний период будут работать четыре разновозрастные группы. Наших дошкольников ждет интересное и познавательное, веселое и занимательное лето!
01.06.17
Сегодня для ребят педагоги дошкольного отделения приготовили Праздник Солнышка. И хотя погода не позволила провести это мероприятие на улице, но Солнышко, а также другие персонажи: Кикимора, Ох и Ах играли с ребятами в зале. Всем было весело!
22.05.17
Выпускной бал состоялся в ДО "Росинка" для детей подготовительной к школе группе № 7 19 мая 2017г. Детства дни всё дальше улетают, Вы теперь совсем не детвора: Школа двери знаний открывает - С садиком прощаться вам пора!
25.10.16
Осенние праздники и досуги в дошкольном отделение состоятся: 26 октября 2016г. в 09.30 - праздник в средней группе № 8, в 11.00 - праздник в подготовительной к школе группе № 7. 27 октября 2016г. в 0930 - досуг в младшей группе № 9, в 10.30 - праздник в старшей группе № 6.
27.09.16
Поздравляем всех работников дошкольного отделения с профессиональным праздником!
10.11.14
Расход родительской платы в 2014г. в дошкольном отделении "Росинка". 1. Приобретение хозтоваров (моющие средства, расходные материалы для уборки помещений, обслуживания здания). 2. Приобретение и установка оборудования по видеонаблюдению. 3. Приобретение и установка оборудования по пожаротушению, приобретение огнетушителей. 4. Приобретение канцтоваров, картриджей для документоведения, для работы сотрудников. 5. Обучение сотрудников, повышение квалификации. 6. Подписка на журналы для дошкольного отделения. 7. Повышение зарплаты сотрудникам ДО "Росинка".