13.09.17
Сегодня у ребят подготовительной группы состоялась необычная "встреча" со школьниками из далекого башкирского города Межгорье. Дошколят познакомили с красотой природы Южноуралья, а школьники узнали о Восточном округе Москвы, о Кускове и Измайлове. А в конце встречи ребята нарисовали то, что больше всего им запомнилось из фильма, который прислали ребята из Межгорья.
07.09.17
В гости к воспитателям Федоровой Р.М. и Романюк Е.С. пришли ученики 1х классов, недавние выпускники подготовительной группы № 7. Встреча была радостная и немного грустная. В добрый путь, дорогие ребята, удачи вам и новых открытий!
26.08.17
31 августа 2017г. в 12.00. состоится Родительское собрание для родителей воспитанников Младшей группы № 9 (3-4 года) ДО «Росинка». Мы ждем Вас по адресу улица Мастеровая, дом 13а, группа № 9. Родительские собрания в группах № 6, 7, 8, ДО «Росинка» пройдут в сентябре.
26.08.17
Музыкальный руководитель Новицкая Е.Н. и воспитатели ДО «Росинка» Романюк Е.С., Амеличкина С.А., Колсанова Е.М., воспитатели ДО «Солнышко» Гаджиева И.В., Дроздовская Е.С. и воспитатель ДО «Радуга» Маслова В.В. показали дошкольникам кукольный интерактивный спектакль «Волшебный цветок лета». В гости к детям приходила Сказочница в русском народном костюме, которая рассказала детям сказку о приключениях коровы Буренки. Дети с большим интересом смотрели, как герои сказки помогали Буренке найти волшебный цветок лета - ласковое солнышко. Ребята в ходе спектакля вспомнили все летние приметы и летние развлечения. Помогли Ежу разобраться с съедобными и не съедобными грибами. Подсказали Бабе Яге названия лекарственных трав. Отгадали загадки про лето, которые загадала Лягушка. А главное - помогли Коту Ваське понять, что нельзя обманывать друзей. Показ кукольного спектакля не оставил равнодушными никого. И ребята ждут новых встреч со сказкой.
26.08.17
Уходит тихо Лето, одетое в листву. И остаются где-то во сне и наяву: серебряная мушка в сетях у паука, и бабушкина кружка парного молока. И ручеёк стеклянный, И тёплая земля, и над лесной поляной жужжание шмеля. Идет к нам тихо Осень, одетая в туман. Она с собой приносит дожди из разных стран. Незаметно пролетели летние месяцы. Но пришла пора проститься с летом. Осталось всего несколько летних дней и к нам в гости придет осень. Дошколята вернуться в свои детские садики, к своим воспитателям.. Хочется надеяться, что ребята будут часто вспоминать летние деньки. Увлекательные занятия и веселые игры, спортивные эстафеты и прогулки, огородные работы и много-много другое. Педагоги дошкольного отделения приложили все усилия, что бы лето было - интересным и познавательным!
19.08.17
18.08.2017г. Воспитатель ДО «Солнышко» Гаджиева И.В. и сотрудник библиотеки № 94 ЦБС ВАО Костюк Н. В. провели в группе № 1-3-4-5 интегрированное занятие «Хочу стать чемпионом!». Дети с интересом посмотрели видео презентацию, познакомились с книгой автора Г.П. Шалаевой «Хочу стать чемпионом!» Занятие продолжилось на прогулке. Дошкольники участвовали в спортивных эстафетах и подвижных играх.
01.09.17
Дорогие коллеги! Поздравляем всех с Днем Знаний! Желаем вам отличного настроения, успехов в работе, творческого подъема и успешного нового учебного года!
25.10.16
Осенние праздники и досуги в дошкольном отделение состоятся: 26 октября 2016г. в 09.30 - праздник в средней группе № 8, в 11.00 - праздник в подготовительной к школе группе № 7. 27 октября 2016г. в 0930 - досуг в младшей группе № 9, в 10.30 - праздник в старшей группе № 6.
27.09.16
Поздравляем всех работников дошкольного отделения с профессиональным праздником!