Система "Проход - питание"

Дорогие родители!

В рамках программы по переводу государственных услуг в электронный вид уже к 2014 году у большинства школьников столицы появится электронная карта.

Электронная карта - своеобразный эквивалент визитки школьника и удобный платёжный инструмент. С ее помощью ученики получают возможность пользоваться различными услугами на территории школы и оплачивать их, не прибегая к наличному расчёту. Электронной картой ученики оплачивают школьные обеды – их стоимость списывается с лицевого счёта на карте. Также электронная карта позволяет идентифицировать и вести учёт учащихся, которые имеют право на получение льготного питания.

Исключение расчёта наличными деньгами в школе – одно из главных преимуществ данной системы. Ребёнок не получает деньги на руки. Средства, перечисленные родителями на карту, хранятся на лицевом счёте в виде баллов. При этом вы всегда будете знать, как и на что ваш ребёнок их потратил.

Специальные обучающие курсы для родителей по использованию электронной карты в системе московского образования:

СМИ об УЭК:

17.02.14
Если раньше социальные карты школьники получали в основном для использования в качестве проездного в городском транспорте, то теперь их дополнят функциями контроля прохода в школу и учёта питания в школьных столовых. Родителям вся информация о школьном меню, рационе ребенка, времени посещения им школы будет предоставляться через Интернет или SMS. С 1 сентября 2015 года на https://www.mos.ru/services можно оформить и получить социальную карту учащегося.
обновлено: 11 мая 2017