До свидания, школа! Выпускной вечер под парусами надежд 26.06.17

23 июня состоялось торжественное вручение аттестатов нашим выпускникам 2017 года. Этот выпускной вечер — один из самых значительных школьных праздников, который завершает одиннадцатилетнее плавание наших учеников по стране знаний. Впереди взрослая жизнь! До свидания, школьная гавань!

Всегда с нетерпением ждешь этой минуты, когда повзрослевшие и преобразившиеся праздничными нарядами ребята поднимутся на сцену. И вот наступает этот необыкновенно волнительный момент. Все собравшиеся в зале приветствуют очередной выпуск школы, теперь уже 2017 года. Взволнованны и прекрасны их лица. Ведущие праздника представляют каждого из выпускников.А следом и команду учителей, которая 11 лет готовила этот молодой экипаж к предстоящему плаванию в большую жизнь. В приветственном слове главного капитана школы, ее директора Наталии Борисовны Щеголевой прозвучали слова напутствия удачи в достижении своей мечты, поставленных целей. И признания, что ученики тоже многому учат своих учителей. И в учительском сердце навсегда останется память о каждом из них.

Звучит Гимн России, видеопоздравление и обращение к выпускникам школ страны президента России В.В.Путина. Поздравил ребят и представитель Управы Перово. Наступает торжественный момент праздника – получение аттестатов, которые вручает директор школы Н.Б.Щеголева и классный руководитель выпускного класса Людмила Анатольевна Афанасьева. Каждому приготовлены особые слова , ведь каждый ученик особенный и неповторимый. А у Ильичева Дмитрия к тому же сегодня и день рождения! Двойной праздник!

Выпускной вечер вместе со своими детьми празднуют и родители, которые тоже прошли немалые испытания и счастливы успехами своих детей. Их слова в адрес школы всегда приятны, потому что только совместными усилиями можно одерживать победы! Администрация школы награждает наиболее активных родителей почетными грамотами, в их адрес произносятся слова благодарности и поздравления.

На сцене вновь выпускники, теперь время им говорить прощальные слова, поздравить своих учителей. В словах исполненной ими общей песни есть строчки « Замыкая круг, ты назад посмотришь вдруг, Там увидишь в окнах свет, сияющий нам вслед». Так и хочется сказать « в школьных окнах свет, сиящий вам вслед». И не забудьте заглядывать на его огонек, тем более на традиционный февральский вечер выпускников.

Выход учителей на сцену с песней «Главное, ребята, сердцем не стареть…» было встречено бурными аплодисментами. Учителя не только весело напомнили о череде школьных событий, их взлетах и падениях, но и устроили еще один экзамен – ВПР(выпускная проверочная работа). И не удержались напоследок дать поучения. Учителя плохого не посоветуют. Вот и слушайте: Имей сердце, имей душу, и будешь человеком во все времена.

Спеты песни, сказаны важные слова, вручены букеты, фотосессия в разгаре. Лена Глазова тихонько припала к щеке Людмилы Анатольевны, обнимая своего классного руководителя за плечи – так грустно расставаться с дорогими людьми. Счастье чувствовать, что школа стала для наших учеников вторым домом! И новые дети здесь будут учиться, себя обретать на земле!

После торжественной части выпускного вечера, ребята отправились на свой выпускной бал в Парк Горького. Но под утро опять вернулись в школу, чтобы еще раз побыть в своем кругу !

Пусть спасательный круг школьный дружбы будет помогать вам в минуты штормовых испытаний! Удачи тебе, выпуск -2017, и добрых свершений на жизненном пути! И пусть символ вашего выпуска – алые паруса - озаряют этот путь верой, надеждой, любовью!