Митинг посвященный 73-ей годовщине Великой Победы 10.05.18

Накануне праздника на заводе МЛРЗ у памятника погибшим воинам прошел митинг, посвященный 73-ей годовщине Великой Победы. В митинге приняли участие учащиеся школы 2126, а также ветераны, рабочие и руководство завода.

Ежегодный митинг у завода МЛРЗ проходит накануне 9 мая. Наши школьники многие годы приходят сюда, чтобы возложить цветы к вечному огню у скромного обелиска, где написаны имена погибших в Великой отечественной войне заводчан. Поздравляют ветеранов, теперь больше тех, кто помнит эти пороховые годы ребенком - это дети войны. Их тоже осталось не так много. Вместе с сотрудниками завода и его руководством ученики и учителя стоят в минуте молчания. Это особые минуты, когда общим дыханием мы чувствуем единую связь с нашим прошлым, которое помогает нам ценить мирную жизнь. С надеждой смотреть в будущее. Подрастает наше будущее в школе, набирается ума и сердцем проникается любовью к своей родной земле. Чтобы преумножать её богатства, беречь!

Дети прочитали стихи.

Почтили память погибших солдат минутой молчания.

Возложили цветы к памятнику.

Поблагодарили наших дорогих ветеранов за победу, за мирное небо что у нас над головой.