На фестивальной волне тех, кто выбирает спорт! 01.10.18

В корпусе 14 А, где учатся ребята нашей начальной школы, в день фестиваля "Наши общие возможности - наши общие результаты" царил настоящий спортивный дух. Школа превратилась в спортивный город, где на всех плошадках играли в хоккей и футбол, а еще прошел шахматный большой турнир, в спортивной эстафете "Мама, папа и я - спортивная семья" родители были не менее азартны, чем их дети. А еще прошли показательные выступления наших именитых школьных спортсменов - секции по фитнес-аэробике и тхэквондо, их команды выступают на солидных всероссийских соревнованиях! И очень успешно! Фестивальная программа в начальной школе показала, что у нас любят спорт и активно им занимаются не только на уроках физкультуры!

Команда девочек из секции фитнес- аэробике в эти дни участвуют в европеском турнире в Нидерландах со своим тренером Н.Ткаченко, но это не помешало увидеть на фестивале выступления остальных спортсменок. Учителя физкультуры и педагогики спортивных секций - главные застрельщики фестивальной программы, но и учителя начальной школы показали свою спортивную форму. Нарядились в сарафаны и вместе с Бабой Ягой пытали богатырскую силу у наших детушек, щедро одаривая всех медалями - баранкой на ленточке! На другой площадке в хоккей играли " настоящие мужчины", но и девочки не удержались. В веселом скоморохе можно было узнать учителя физкультуры А.Г.Бурина, его боевая дружина держала бой с дружиной учителя физкультуры Н.Н.Фроленко. Руководитель шахматного кружка А.Лыткин внимательно оценивал шахматные партии своих подобечных. Здорово, что у нас к шахматам большой интерес, на фестивальном шахматном турнире было немало участников! Приятно было видеть повсюду вместе с ребятами их родителей, и не только в числе зрителей, но и участников. Спортивная эстафета "Мама, папа и я - спортивная семья" была по-истине зажигательной. Сколько эмоций, спортивного азарта вызвала она в семейных командах! Просто здорово! Нельзя не сказать и об открытии этого дня спорта на Фестивальной волне - отличной разминкой его стал физкультурный флэшбом. В спортивном зале прошла эта массовая физическая подзарядка, весело, задорно! Что можно сказать - все, кто пришел подзарядился на славу! И слава его энергичным организаторам!