Праздничное шествие в Перовской слободе 11.05.18

8 мая в Перовской слободе по адресу ул.2-ая Владимирская, д.5 состоялось праздничное шествие и концерт ко Дню Победы, в котором приняли участие ученики школ района Перово. Парад представителей школ принимали участники событий военных лет, а также глава управы Д.С. Плахих, депутаты муниципального собрания, военный комиссар.

В руках участников парада портреты Бессмертного полка. После шествия на специально оборудованной сцене состоялся концерт. Нашу школу представляли ученики 7 классов, в концерте участвовал хор начальной школы ( руководитель – Н.Г.Дорогая) и девочки семиклассницы исполнили хореографическую постановку на песню «Красные маки». Районный праздник к 9 мая становится традиционным, объединяющим жителей района и учеников школ. Многие образовательные учреждения имеют Музеи боевой славы, которые ведут свою постоянную вахту Памяти. Название музея в школе №1852 не случайно так и называется «О доблести, о подвигах, о славе…»