Состоялся осенний праздник в начальной школе 01.11.18

Радует нас осень своими багряно-золотыми нарядами, хорошими урожаями, прозрачным воздухом в лесу, где можно пособирать грибы. Как не сказать ей спасибо, не устроить для неё праздник. Каждый год в начальной школе проходит он, в этом году в первый день последнего осеннего месяца. И каждый раз удивляет своими творческими придумками.

Ребята приготовили для Осени свои песни, на сцене кружились в танце осенние листочки. А грозная Бяка Букавна грозила прогнать Осень и призвать морозы да метели. Но не тут-то было, осень не только золотая красавица, она наша кормилица. Время запасаться морковкой, капустой, картошкой, свеклой... На сцене они во всей красе, и зеленый горошек, и репка. Доктор всем ребятам советует их больше кушать, чтобы быть здоровенькими. Призадумалась Бяка Буковна, а как только грибы на сцену вышли совсем приуныла... Уж больно они хороши, да и собирать их в лесу одно удовольствие! Всем хороша Осень, но теперь последний месяц ею наступает! Птицы уже улетели на юг, но одна стайка в нашей школе задержалась, чтобы порадовать ребят своим веселым танцем! Летите, а весной возвращайтесь! А потом ребят в классе ждали вкусные пироги с чаем. Щедрая она, осень наша!