В Новый год со сказками Пушкина 03.01.19

Что за прелесть эти сказки Пушкина! В новогодний праздник в начальной школе в корпусе по ул. Плющева, 14А их сыграли так вдохновенно и ярко учителя и ученики. Не спектакль, а какая-то феерия с поисками Деда Мороза и Снегурочки среди пушкинских персонажей.

Впрочем, в новогоднем спектакле, а его играли целых три раза для каждой параллели классов, участвовали все, не только артисты, но и зрители: пели, делали ветер и волновали море, пританцовывали, указывали на опасности, всем сердцем ждали чудесного появления Деда Мороза и Снегурочки.Внимательно следили за сюжетом, восхищенно встречали появление нового героя. Очаровывались золотой рыбкой, танец которой был чудесным пластическим гимнастическим номером. Зажигательно и озорно проказничали чертенята, а работник Балда пугал их, баламутил море и требовал обещанный оброк. Царь Салтан, Шамаханская царица, князь Гвидон и прекрасная Царевна -лебедь, "три девицы под окном", старик со старухой и её вечным корытом, братцы-богатыри - все повстречались, встретились на школьной сцене. Волшебной силе искусства всё подвластно, даже появление золотого петушка со своими подружками- курочками Их веселый танец - маленький хореографический шедевр. Спасибо за его постановку мамочке, профессионалу в этом деле. И сценарий - шедевральный, и костюмы хороши, просто загляденье, а сыгранные роли - достоверны, характеры героев все до одного выразительны! И музыкальное сопровождение. А какой ансамбль ложкарей, все дечонки в красных платьишках в горошек, и один на всех блистательный кавалер! Нет, что не говори, богата талантами наша школа, своими театральными традициями. Всем - браво! Не соврет волшебное зеркало, добро победит коварство! Прекрасный финал встречи Гвидона и царевны -лебедь. А где любовь - там и чудо! Мы ждем его в каждый Новый год, как ждем и верим в Деда Мороза и Снегурочку. Пусть эта радость новогоднего праздника остается с нами, пусть не только в сказках, но и в жизни побеждает сила добра и любви.