В рамках Университетских суббот 02.12.18

2 декабря гостеприимно распахнул свои двери перед учащимися 8 Л класса Всероссийский государственный университет юстиции. Ребятам рассказали о системе непрерывного юридического образования, реализуемой в этом ВУЗе, а также о профессии юриста. Но больше всего заинтересовал учеников мастер-класс по дактилоскопии, проводимый в рамках Университетских суббот. Они узнали о том, что такое дактилоскопия, как расположены папиллярные узоры на пальцах рук человека и о методах, которые применяются в дактилоскопии. Дальше ребята смогли понаблюдать сам процесс создания дактилоскопической карты. Большое спасибо организаторам этого мероприятия за то, что, несмотря на снежную погоду за окном, смогли создать такую уютную и дружескую атмосферу в здании Университета!