Встречи с работодателями Школы Реальных Дел. 05.12.18

Команда наших шестиклассников в этом году работает над кейсом № 90 "История родного края" под руководством IT- агентства ОС3. В конце ноября состоялась первая установочная встреча школьников и "работодателей Школы Реальных Дел.

В этом учебном году на участие в "ШРД" зарегистрировались 890 команд - более 3500 участников из России, Армении, Казахстана, Белоруссии.

У наших была возможность выбрать один из 108 кейсов. Мы внимательно изучали все предложенные задания. Но в итоге решили работать с программистами из IT- агентства ОС3. Ведь, как гласит старинная пословица "Старый друг, лучше новых двух". Наша школа сотрудничает с ОС3 уже 4 года. За это время в своих проектых работах наши исследователи опробировали и использовали разные программные продукты разработанные специалистами ОС3. Хронолайнер помогает создать ленту времени, на которой все события не только расположены в хронологическом порядке, но и детализированы. Реффорт - программа, которая помогает систематизировать данные любого эксперимента или проекта. Все программы ОС3 можно посмотреть тут.

В этом году наши ребята осваивают "Умный пол". В начальной школе четвероклассникам уже повезло. Они вместе с прогрммистами ОС3 и нашей командой смогли поробовать изучать окружающий мир, отвечая на вопросы "Умного пола".