Мы рады, что Вы зашли в музейный раздел сайта ГБОУ Школа 2126 ПЕРОВО. Москва.
Если бы у людей отсутствовала память. Они не смогли бы изменить свою жизнь к лучшему, потому что не знали бы о прошлых достижениях, ошибках и победах. Ничто так не ценится, как жизненный опыт. Очень нужно знать историю. Особенно историю того места, где живешь. Мы перовские жители и хотим знать, как живут соседи, что происходило на перовских землях давным-давно, как менялась герграфия, социальная и культурная среда Перово. Все найденные сведения мы храним в собрании музея и размещаем на страницах этого сайта, который со временем станет виртуальным путеводителем по району Перово и прилегающим территориям Восточного округа Москвы.

Школьный музей дает возможность детям попробовать свои силы в разных видах научной, технической и общественной деятельности.

Работа в музее "Школьные годы" идет по нескольким направлениям:

- краеведческое "Наше Перово и наша Москва",
- историческое - история школы 422:
- военно-патриотическое "ПРЕОДОЛЕНИЕ".

Для систематической работы музея создан Совет музея и ученический актив музея.

Главной задачей работы в школьном музее является сохранение исторической памяти у учащихся, развитие и укрепление связей между поколениями, воспитание чувства ответственности и любви к Родине. Музей в нашем Центре образования - дело новое. Но не смотря на это, наши учащиеся проводят серьезные исследования, которые получают заслуженные награды.

Экскурсии, выставки, открытые уроки, классные часы, встречи с интересными людьми - это далеко не все формы работы.

Музей "Школьные годы" сотрудничает с Советом ветеранов ВАО, Детским Движением Москвы, Российским объединением инвалидов "Перспектива", Мемориальным музеем космонавтики, Центром подготовки космонавтов им. Ю.А.Гагарина, Московским государственным объединенным художественным историко-архитектурный и природно-ландшафтный музеем-заповедником Измайлово, Московским музеем "Преодоление", Государственным музеем современной истории России, ГМК и "Усадьба Кусково XVIII в." .

Постоянно идет серьезная работа по оформлению залов музея, реставрации и инвентаризации экспонатов. Архивы музея пополняются не только фото и печатными материалами, ведется работа по собранию медиатеки, подготовка виртуальных экскурсий по школе и нашему району Перово.

Приходите к нам, чтобы поделиться воспоминаниями об истории нашего района Перово, пожалуйста, приносите экспонаты для музея, фотографии.

Мы будем очень рады новым знакомым.

Адрес: ул Плющева, д. 11А, кабинет №14
Мы ждем вас:
вторник, четверг, пятница с 11.00 до 17.00
понедельник - работа актива музея c 13.30 до 17.30

Если у Вас есть, что рассказать,
пишите нам prosto-klass@yandex.ru - мы обязательно ответим.

Руководитель музея: Косырева Светлана Борисовна