Экскурсия в Дивизию им. Дзержинского

26 сентября ученики 11 класса вместе с классным руководителем Хроминой Екатериной Анатольевной и Прокошиной Екатериной Юрьевной посетили Дивизию оперативного назначения МВД России имени Ф. Э. Дзержинского.

26 сентября ученики 11 класса вместе с классным руководителем Хроминой Екатериной Анатольевной посетили Дивизию оперативного назначения МВД России имени Ф. Дзержинского. Старшеклассники осмотрели территорию части, посетили главную площадь с Монументом Славы и Вечным огнём.
А еще побывали в казармах, военнослужащие продемонстрировали свое снаряжение и обмундирование ребятам. В музее дивизии посмотрели фильм, они узнали о памятных страницах истории дивизии. Екатерина Юрьевна Прокошина узнала о судьбе своего отчима, который служил в Дивизии Дзержинского и погиб при исполнении воинского долга.

Школьники познакомились с кинологической службой, посмотрели показательные выступления. Умения служебных собак произвели очень сильное впечатление. Все были в восторге от высокого уровня подготовки и работы сотрудников кинологического центра, выдержки солдат, и вообще не хотелось уезжать.

Материал подготовила Мария.