Чемпионат «Победный мяч»

Чемпионат «Победный мяч», посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., проводился при поддержке Департамента образования города Москвы и Федерации баскетбола города Москвы.

Среди команд 6-х классов места в школьном этапе распределились так:
6 класс "А" - 2 место;
6 класс "Б" - 3 место;
6 класс "В" - 1 место;
6 класс "Г" - 2 место.
Каждая школа, подавшая заявку на участие в Чемпионате, получит шанс выйти в финал, который состоится в конце апреля 2015 года.
По итогам внутришкольного этапа будет проведен конкурс на лучший видеоролик, победитель получит приз.
Внутришкольный этап соревнований продлится до конца 2014 года. Затем сборные школы сразятся на межрайонных этапах, запланированных на период с 20 января по 15 марта 2015 года. По итогам встреч определятся 37 команд городского этапа, который стартует 16 марта 2015 года.
Игроки команд, занявшие в соревнованиях межрайонного этапа 1 место, награждаются комплектом баскетбольной формы Чемпионата. Ребятам, занявшим 1, 2, 3 места в городском этапе, Федерацией баскетбола города Москвы будут присвоены юношеские спортивные разряды (II разряд - за 1 место и III - за 2 место).

04.05.15
29 апреля состоялось торжественное награждение победителей межрайонного этапа Первого чемпионата города Москвы по баскетболу среди школьных команд, посвященного 70-ой годовщине Победы. Эти соревнования назывались «Победный мяч». Наша команда, в которую входили ученики 6-7 классов заняла 3 место. Учитывая, что в окружных соревнованиях состязалась 21 команда, это третье место дорогого стоит. С чем мы от души поздравляем каждого бойца команды и тренеров Екатерину Юрьевну и Александра Георгиевича!
обновлено: 04 мая 2015