Конкурс "Песни опаленные войной"

17 марта состоялся школьный конкурс Конкурс "Песни опаленные войной". В конкурсе военных песен приняли участие все классы с 5 по 11-ый. Каждый класс представил оригинальное исполнение выбранной песни, проявив немало изобретательности в инсценировке. Советуем посмотреть всем видео, которое завтра появится на сайте и убедиться, что в нашей школе умеют и любят петь. Жюри было нелегко определить победителей.

Не огорчайтесь, если вы не увидите себя в числе победителей. Каждый класс заслуживает слов благодарности. Конкурс прежде всего проявил талантливость каждого, кто вышел на сцену. И в большей степени, показал, что исполненные песни звучали проникновенно, с чувством, с пониманием их содержания. И очень сердечно. Это вызывает огромное уважение к исполнителям,их неравнодушному участию в конкурсе.

Спасибо всем участникам!
 По решению жюри среди 5-7 классов, лучшими стали:
1 место - 7- в класс (песня "А закаты алые");
2 место - 6-а класс (песня "Мы летим, ковыляем");
3 место - 5-г класс (песня "Песня фронтовых шоферов") и
6-в класс (песня "Пора в путь дорогу").
 Среди 8- 11 классов лучшими стали:
 1 место - 8-в класс (песня "Солнце скрылось за горою");
 2 место -  8-г класс (песня "Вальс фронтовой сестры");
 3 место -  9-в класс (песня "До свидания, мальчики!").
 Этот конкурс задуман и как своеобразный смотр творческих сил для большого праздничного концерта к 9 мая. Праздник достойный и большой, похоже он, действительно, будет "со слезами на глазах". Сегодня на конкурсе многие выступления вызывали именно такие чувства.