Смотр строя и песни «Равнение на знамя Победы!»

25 февраля в нашей школе прошел смотр строя и песни для учеников 5-7 классов, посвященный 70-летию Великой Победы. По мнению Николая Воронина и Станислава Шкрума, ефрейторов, проходящих воинскую службу в воинской части МВД №3747, принявших участие в конкурсе в качестве командующего и члена жюри, многие участники имеют хорошие навыки строевой подготовки.

Действительно, общее впечатление от участников очень хорошее! Каждый класс старался показать сплоченность и четкость в умении выполнять всевозможные команды от самых простых : построение, повороты направо, налево, кругом, и достаточно сложных, а именно: движение с песней и речевкой четким строевым шагом. В копилку команды добавлялась и оценка действий командира, форма одежды. Все готовились, старались и хотели блеснуть перед жюри. Жюри в этот же день выдало итоги, подсчитав общее число баллов оценочных листов.
5 а класс – 90 баллов
5б класс -67 баллов
5в класс – 94 балла
5г класс – 112 баллов

6а класс – 100 баллов
6б класс – 106 баллов
6в класс – 92 балла
6г класс – 105 баллов

7а класс – 83 баллла
7б класс -68 баллов
7в класс - 93 балла

Места в соответствии с баллами распределились следующим образом:

1 место – 5г класс
2 место -6б и 6г классы
3 место – 5а и 6а классы
Лучшими командирами признаны: Мария Клиенкова,5г класс и Александра Набатчикова,
6г класс.
Но главную победу всё же одержали все участники конкурса, почувствовав дух своей команды, чувство единства и сплоченности, общности своего коллектива! Хочется пожелать всем участникам конкурса строя и песни оставаться в едином дружном строю и в учебе, и во всех общешкольных делах. И поблагодарить классных руководителей и учителей физкультуры за старание и помощь своим ученикам в строевой подготовке.

Все 3 и 4 классы начальной школы долго готовились к смотру строя и очень старались. Тем не менее, конкурс есть конкурс, и лучшие в строевой подготовке заняли свои заслуженные первые места. В параллели третьих классов лучшим стал 3 "Б", среди четвертых - 4 "Б". Поздравляем!

Далее места распределились следующим образом: в параллели третьих классов второе место занял 3 "Г" класс, третье поделили между собой 3 "В" и 3 "А". Второе место среди четвертых классов занял 4 "А", а на третьем - 4 "В" и 4 "Г". Спасибо всем участникам! Поздравляем и желаем новых побед и успехов!