Торжественная церемония открытия Всероссийского субботника 16.04.2016

Пасмурным снежным утром 16 апреля представители Школьного ученического совета и юные активисты СП 422 приняли участие в Торжественной церемонии открытия всероссийского экологического субботника «Зеленая весна» в парке «Сокольники». Ребята поучаствовали в развлекательной программе (в ней, к примеру, были сражения радиоуправляемых танков, автогонки и стрельба злобными птичками Angry birds), а после этого поработали - посадили кусты спиреи. Погода была нелетная, согревал предложенный организаторами чай и полевая кухня.

«Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» - уже третья социально-значимая акция федерального масштаба, организованная Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского. Акция продлится с 16 апреля по 21 мая 2016 года. Наша школа участвует в этой акции.

В 2016 ГОДУ ПРОЕКТ «ЗЕЛЕНАЯ ВЕСНА» БУДЕТ ВКЛЮЧАТЬ:

Торжественную церемонию открытия в Москве в парке «Сокольники» 16 апреля 2016 года;

Экологические субботники и другие социально значимые мероприятия в регионах РФ;

Уроки экологического просвещения в образовательных учреждениях по методическим материалам победителей конкурса «Лучший экологический урок – 2015»;

Конкурс короткометражных видеосюжетов по экологической тематике, приуроченный к проведению Года российского кино;

Церемонию награждения победителей Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» и конкурса видеосюжетов о Субботнике в Москве 5 июня 2016 года в рамках проведения торжественного мероприятия, посвященного «Дню эколога».