Открытие Годового фестиваля 29.10.2016

27 октября активисты ШУС «Радуга» отправились на церемонию открытия конкурсного фестиваля ученического самоуправления образовательных организаций МРСД Восточного административного округа Москвы «Диалог Цивилизаций». Уже 17 лет во Дворце творчества детей и молодёжи «Восточный» на осеннюю Конференцию ученического самоуправления собираются инициативные неравнодушные ребята из советов обучающихся всех районов Восточного округа.

В этом учебном году Конференция приурочена к открытию конкурсного фестиваля ученического самоуправления из перечня рекомендованных конкурсов ДОгМ. В четверг около 400 активистов из 36 образовательных организаций приняли участие в фестивале школьных команд «Диалог цивилизаций». Наши ребята выступали в двух ипостасях – как команда-участник и как организаторы в составе организации «Цивилизация юных».

На открытии 3 прекрасных представительницы нашей школы получили сертификаты за победу в конкурсе «ТОП-100», которая подтверждает, что наши девушки занимают самый высокий уровень среди всех школ города Москвы.

Также на открытии были подведены итоги первого этапа фестиваля – конкурса видеороликов, в котором наша команда заняла первое место!

В конце мероприятия прошла церемония принятия в члены клуба старшеклассников "Цивилизация юных". Еще одна ученица нашей школы получила форму и галстук Цивилизации.

Отзывы участников:

«Отличное начало. Много новых команд, а это значит, что будет намного интереснее. Безумно рада, что победили в конкурсе "5 преимуществ нашей команды", ведь мы так долго работали над этим видео. Огромное спасибо Цивилизации Юных за такой хороший старт!»

Вероника, ученица 9 «В» класса

«Сегодня положительные эмоции не покидали меня!!!

1 место с самого начала! Лучшее видео 2126!!!!!!

По итогам за прошлый год – совет 2126 участвовал почти в каждом мероприятии!

Наши девчонки в «Топ-100»!

Ну правда, я очень горжусь нашим советом и ребятами.

Благодаря открытию фестиваля и знакомству с другими ученическими советами я поняла, что в округе очень много талантливых, креативных и амбициозных ребят, и нам нельзя расслабляться! Нужно поддерживать высокий статус среди всех школ ВАО».

Екатерина, ученица 11 «А» класса

«Сегодня я совместно с группой членов ШУС присутствовала на Открытии игрового сезона в рамках фестиваля "Диалог Цивилизаций".

В начале мы всей командой прошли несколько игровых этапов. Далее мы были на конференции, где увидели представителей ученического самоуправления множества других школ, посмотрели на результаты работы Цивилизации Юных. Было очень интересно!

Также наша школа победила в конкурсе видео - пяти основных качеств нашего ШУС. Ура!»

Юлия, ученица 10 «Б» класса