Наш активист в Общественной палате Российской Федерации! 10.11.2017

В рамках просветительского проекта ДОгМ "Субботы активитса" Кубанычбек Бексултан, обучающийся 8 класса Б, с активистами Восточного округа встретился с Зимовой Юлией Константиновной - Членом Общественной палаты РФ, руководителем рабочей группы по вопросам многодетных семей при Комиссии по поддержке семьи, материнства и детства.

В начале встречи была организована экскурсия по зданию Общественной палаты Российской федерации. На экскурсии рассказывали о том, что такое ОПРФ, как она работает, как стать членом Общественной палаты, как формируются комиссии и чем они занимаются.

Юлия Константиновна подробно рассказала о комиссии по поддержке семьи, материнства и детства, о том, как она стала общественным деятелем ОП. А завершилась встреча обсуждением программы "Десятилетия детства". Активисты высказывали свои предложения о том, что можно внести программу и что им хотелось бы улучшить. Было много предложений по распространения бесплатных кружков дополнительного образования, внедрение в начальную школу занятий по моторике, популяризация ученического самоуправления и распространение информации о том, где и какую медицинскую помощь могут получить школьники.