Бизнес-центр не просто игра... 15.10.2013

Мы проводили игру первый раз, многие были не готовы к тому, что нужно быть не только самим организованным, не опаздывать на уроки, но и уметь организовать свою деятельность,поддерживать в порядке свое рабочее место, быстро реагировать на любые возникающие ситуации. Проявлять больше инициативы и сообразительности.

Знакомьтесь, Юлия Горлякова - генеральный директор бизнес-центра, ученица 11 класса. Мы попросили прокомментировать её итоги игры, вот что она рассказала нашим корреспондентам:

А в целом, все были очень активны,отнеслись к участию в игре творчески. 6б класс занял первое место, они набрали 465 "октябринок". Их торговая фирма угощала всех вкусными домашними пирогами, натуральными морсами и даже лимонадом, они получили самую большую выручку. И очередь к ним выстроилась, даже тогда, когда уже прилавок был пуст.
Лучшим директором фирмы стал Максим Степанов, 6г класс. Он очень серьезно отнесся к своей работе, был вдумчив и очень внимателен, точен в оформлении бумаг и документов. Его деятельность была безупречна, хотя внутри фирмы бушевали серьезные финансовые конфликты.
Лучшими бухгалтерами стали Катя Радченко и Настя Панюхина, 5б класс. Главные критерии оценки их деятельности - ответственность, документация, отчетность. Со всем они справились успешно и лучше всех.
Мне кажется, такие деловые игры не только разнообразят школьную жизнь, сплачивают всех ребят школы,объединяют в один большой коллектив. И конечно, такое общешкольное творческое дело дает почувствовать современный стиль деловой жизни. В деловом мире нужны активные, умные, внимательные и чувствующие жизнь люди. На уроках этому не учат, а в творческой деятельности важны человеческие качества, социально активная позиция. Ведь мы живем в мире людей, надо уметь сотрудничать и работать в команде, добиваясь поставленных целей. Мне хочется поблагодарить всех, кто взял на себя ответственность и проявил себя в деле.