В перовской школе № 2126 начался сезон литературных концертов 23.10.2016

Статья в районной интернет-газете "Перово. События и люди"

В школе № 2126 начался сезон литературных концертов. Всего в этом сезоне запланировано четыре таких встречи с прекрасным.

В перовской школе № 2126 начался сезон литературных концертов

Первый литературный концерт был посвящён северным сказкам Бориса Шергина, которые прозвучали в исполнении артистки театра и кино Екатерины Виноградовой. Слушателями и зрителями на первом в этом сезоне литературном концерте стали учащиеся пятых классов.

Следующие концерты запланированы с участием артистов Московской государственной филармонии, с которыми у школы установлены давние и тесные дружеские взаимоотношения. Об этом сообщила преподаватель школы Валентина Кац.

Литературные концерты способствуют воспитанию нравственных ценностей у детей, формированию у них чувства любви к чтению, к русскому языку, а также более полному восприятию школьной программы по русскому языку и литературе.

Текст – Светлана Калугина

Источник: http://perovo.vaonews.ru/?p=36067