С поздравлением к Тамаре Сергеевне Ванюхиной! 12.10.2022

5 октября в Международный день учителя с профессиональным праздником поздравили ветерана педагогического труда Тамару Сергеевну Ванюхину муниципальный депутат района Перово Григорий Владимирович Емельяненко и директор школы № 2126 "Перово" Наталия Борисовна Щеголева, а также заместитель директора по качеству образования Валентина Сергеевна Лебедева и куратор совета ветеранов педагогического труда школы Валентина Андреевна Кац. Заметим, все трое - выпускницы школы № 422 (теперь она в образовательном комплексе ГБОУ Школа № 2126 "Перово") , все - бывшие ученицы Тамары Сергеевны.

Тамара Сергеевна в этом году отметила своё 90-летие, почти 60 лет своей жизни она отдала перовской школе 422, в которой проработала её завучем и учителем географии. Вдвойне приятно было сказать ей от всей души слова признательности, уважения и любви в этот день. С радостью вручили цветы, поздравительный адрес и подарок от главы муниципального округа Перово А.В.Тюрина.
Тепло принимая гостей, за чашкой чая, Тамара Сергеевна показывала семейный альбом с редкими фотографиями. Она родилась, выросла и живет все годы в Перово. Знает и очень любит свой район. И всегда своим ученикам передавала эту любовь. Её отец и дед работали на заводе МЛРЗ, где и в годы Великой отечественной войны не прекращались работы. Всё для фронта! Ремонтировались поезда, в том числе и санитарные. Делали снаряды. Детство Тамары Сергеевны опалено войной. В альбоме сохранилась фотография, где она - первоклассницасо своим классом и классной руководительницей за год до начала войны... У наших ветеранов есть чему поучиться! Стойкости, трудолюбию, самоотдачи и любви к жизни, к людям, к своей стране.
И без сомнения, не стареют душой такие люди! Долгих им лет жизни и здоровья!

--