Школьники из района Перово приняли участие в естественнонаучной конференции 06.05.2018

Статья в районной интернет-газете "Перово. События и люди"

Учащиеся перовской школы № 2126 приняли активное участие в школьной естественнонаучной конференции. Особенностью этой конференции стало то, что в ней принимали участие школьники из всех классов: с первого по одиннадцатый.

Фото – Школа № 2126Каждый участник разрабатывал интересную и доступную именно ему тему, потому все ребята подошли к своим проектам творчески, с огоньком, большой выдумкой и фантазией и, конечно же, опираясь при этом на науку.

Проекты старшеклассников были серьёзными и глубокими. Так, десятиклассница Анна Готовская вместе со своим научным руководителем, сотрудником МЭИ С.А. Чувировой изучили уровень шумового загрязнения территории, где расположен Московский энергетический институт. Её научно-практическая работа носила не только научные выкладки, но и рекомендации о том, как сделать так, чтобы повышенная шумовая нагрузка не ухудшила здоровье находящихся там людей.

А группа других десятиклассников разработала проект исследования комплексообразующих способностей редкоземельных элементов. Чтобы полностью раскрыть эту сложную тему, на помощь школьникам пришли учитель химии Инна Ладенкова и учитель физики Рустем Рамазанов.

Не уступали этим серьёзным работам и проекты младшеклассников. К примеру, второклассница Катя Чекова под руководством учителя начальных классов Евгении Давыденко вполне серьёзно разработала проект «Как стать настоящей принцессой». Для этого ей пришлось самой перевоплотиться в принцессу. Чтобы почувствовать эпоху, Катя даже отправилась в музей «Кусково», где совершила путешествие по графской усадьбе в карете.

Её одноклассница Диана Поплавская вместе со своей мамой подняла тему переработки ненужных вещей в нужные и даже вполне современные и креативные. Её проект «Мода из комода» вызвал восторг перовских модниц. Из полиэтиленовых пакетов и разноцветных ленточек проектанты создали уникальный воздушный костюм.

Источник: https://perovo.vaonews.ru/?p=48576