Участвовали в XXX Математическом празднике 04.03.2019

17 февраля прошел XXX Математический праздник в Москве для учащихся 6-7х классов. Это ежегодное мероприятие проходит в МГУ им. М.В.Ломоносова, в МИСиС, в математических лицеях, ВШЭ, МИРЭА. Шесть наших учеников из 7Б класса стали участниками этого яркого образовательного праздника, они участвовали в мероприятиях московского университета. Всего в празднике приняло участие более тысячи школьников. Праздник традиционно включает в себя олимпиаду для школьников, где решаются нестандартные задачи на смекалку и воображение, читаются интересные лекции для школьников и родителей, проходят всевозможные математические игры, квесты. И конечно, награждение участников –победителей. Своими впечатлениями поделились Григорий Овдин и Владимир Костромин, ученики 7Б класса, участники этого праздника: «Это очень интересное мероприятие, посвященное современному образованию. Нам всё очень понравилось: и занятия по основам программирования, физические опыты, основанные на колебании звуковой волны, олимпиадные задания. А еще мы участвовали в командной игре по решению задач на английском языке. Получили большое количество звезд и сладкий приз – конфеты. Время пролетело незаметно, кто-то сказал, что «математика – гимнастика для ум». Нельзя не согласиться, еще какая гимнастика, мы в этот день потренировались отлично!»