2019 - 2020 учебный год. "Математическая вертикаль" набирает высоту 19.09.2019

Начался новый учебный год для классов, участвующих в проекте «Математическая вертикаль». Теперь их в школе два: 8 Б класс (второй год обучения в проекте) – в нём обучается 16 человек (учитель – Куртакова Татьяна Владимировна) и 7 М класс (первый год обучения) – в нем учится 33 человека (учитель – Ерёмченко Инна Анатольевна). Напомним, что этот проект, обеспечивает многоцелевую предпрофильную подготовку по математике и в смежных областях. Например, в будущем учащиеся смогут обратить внимание на инженерное направление, информационные технологии, финансовую аналитику и другие сферы деятельности, где требуется хорошее знание математики.
Большое внимание в учебном плане уделяется не только алгебре и геометрии, но и теории вероятностей и статистике, а также поддерживающим предметам: в 8 классе – физика 3 часа; 7 класс – информатика. Также учебная программа предусматривает профориентационные мероприятия в вузах Москвы. Пожелаем успеха нашей школьной "Математической вертикали". Пусть набирает высоту!