Сверяем планы, подводим итоги! 23.02.2019

22 февраля на совещании председателей школьных объединений ветеранов педагогического труда обсуждались текущие итоги работы. Наталия Михайловна Волхонская, председатель советов ветеранов педагогического труда МРСД ВАО №13, сообщила об итогах конккурсов, в котором принимали наши учителя-ветераны. В Музее образования состоялось торжественное награждение ветеранов педагогического труда города Москвы - участников, победителей и лауреатов фотоконкурса «Не стареют душой ветераны». На конкурс было представлено около 500 фоторабот из всех округов Москвы. Жюри отобрало среди них 105 фотографий, чтобы выявить победителей. Приятно, что среди лучших названы работы Надежды Николаевны Поповой, ветерана нашего округа. А в общегородском конкурсе на лучшую страничку сайта в разделе "ветераны педагогического труда" отмечена школа №2090. В следующем году наиболее значительным событием станет общегородской Фестиваль, приуроченный к 75-летию Победы - "Победа в сердцах поколений" и конкурс школьных музеев, где немалое участие уделяется совместной работе с учителями-ветеранами, многие из которых пережили войну 1941 года в детстве. На совещании обсуждались многочисленные вопросы организации работы первичных ветеранских организаций, оказания помощи ветеранам -педагогам, их сотрудничеству и участию в делах школы, района и города.