Экскурсии в музей "Школьные годы " продолжаются. 05.02.2020

В этом году многие классы уже побывали в школьном музее на экскурсии "Нашей школе 55".

Во время экскурсии ребята узнали, как открылась наша 422 школа в 1964 году. И сразу закипела учеба. В первые годы учеников было так много, что приходилось заниматься в 2 смены. Долгие годы директором была Евнина Октябрина Абрамовна. А вместе с Фаиной Абрамовной Служитель ребята путешествовали по Советскому Союзу, собирая экспонаты для музея Николая Островского. Пионерскую и комсомольскую дружину школы гордо называли корчагинцами. Посетители музея увидели настоящую школьную и пионерскую форму, попробовали завязывать галстуки и отдавать салют, а еще узнали, какой была клятва советских пионеров. Слова: "Я - юный пионер СССР, торжественно клянусь, жить учиться и бороться...." произвели очень сильное впечатление на современных школьников. А еще они узнали про экологические исследования и другие серьезные проекты, которые уже больше 30 лет развиваются в школе.

Экскурсии в музей "Школьные годы " продолжаются. Приходите!)