Заповедная Россия в школьном формате 27.03.2017

Уже подведены итоги экологической игры, и все получили свои подарки и грамоты! Лучшей просветительской эко-командой назван 10 класс "А", представивший национальный парк "Таганай". Вместе с победителем, поздравляем всех и каждого в отдельности, кто активно участвовал, включался и творчески поддерживал дух школьной заповедной страны.

Школьная пресса провела небольшой выборочный опрос среди участников Фестиваля. Опрошенные отметили, что все, кто не остался наблюдателем, получили заряд праздничного настроения. Многим понравилась игра "Рыбалка" и её пойманные вопросы на площадке Валдайского заповедника, изготовление оберегов и ловушек для сна в Байкало-Ленском заповеднике, выставка минералов и этнорисунки и рисунки с помощью природных красителей Карадагского заповедника. Кому-то повезло сфотографироваться с тигром и сделать аквогрим в Уссурийском заповеднике, отдохнуть под пение птиц и звуки журчания ручейка с чашкой чая в зоне отдыха Висимского заповедника. Кто-то познакомился с шаманом и увидел северное сияние на плато Путорана, сделал себе брошь с изображением Красноярских столбов. Жаль, что небольшое время перемен не позволило пропутешествовать по всем школьным заповедным уголкам, поучаствовать в деятельности каждой станции. Тут, как говорится, ничего уже не поделаешь! Главный урок школьной заповедной страны - если делаешь свое дело - делай его хорошо и творчески, иначе зачем?!! Творчество классов не осталось не замеченным!