Конкурс "Покажи музей Москвы" 18.09.2021

Городской методический центр совместно с Ассоциацией гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров Москвы запускает конкурс ПокажиМузейМосквы. Авторы самых ярких постов и интересных публикаций получат именной сертификат и специальный приз.

Приглашаем школьников принять участие!

Участвуй в конкурсе #ПокажиМузейМосквы, размести пост и выиграй приз!

Друзья!

27 сентября отмечается Всемирный день туризма - международный праздник, учрежденный Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолинос.

Городской методический центр совместно с Ассоциацией гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров Москвы запускает конкурс #ПокажиМузейМосквы.

Авторы самых ярких постов и интересных публикаций получат именной сертификат от Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров Москвы и специальный приз.

Вы готовы?

А вот и правила для участия:

1. Подпишись в Instagram на @career.navigator.mosmetod;

2. Лайкни в instagram 3 поста «Прогулки по музеям онлайн»;

3. Сделай в Instagram пост о музее, который вы бы с удовольствием посетили, поставь хештег #ПокажиМузейМосквы;

4. Отметь двух друзей, которые составили бы вам компанию;

5. Профиль участника в Instagram должен быть открыт.

Подведение итогов пройдёт 27 сентября на увлекательной онлайн-встрече «История московского гостеприимства», приуроченной к Международному дню туризма. Гид-переводчик, член Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров расскажет, как менялись обычаи встречи гостей на протяжении истории нашего города.

Ребята пройдутся по Оружейной и Грановитой палатам Московского Кремля и смогут увидеть старинную посуду, из которой ели и пили цари, бояре, а также иностранные гости, узнают, как рассаживали гостей на царском пиру. Школьники побывают на царском пиру, погостят у простого средневекового москвича, посмотрят, чем угощали гостей и в царских хоромах, и на постоялом дворе. Также школьники смогут поучаствовать в небольшой викторине по расшифровке значений древнерусских слов.

Желаем всем новых путешествий и интересных туристических маршрутов!

#Департаментобразованияинауки #ДОНМ #Городскойметодическийцентр #ГМЦДОНМ #покажимузеймосквы