Проектирование воспитательной системы на педсовете 25.02.2025

18 февраля состоялся педагогический совет школы по теме: «Воспитание –приоритетная составляющая образовательного процесса». Он прошел в формате коммуникативной сессии, которую провела главный специалист по проектной деятельности регионального Движения Первых г.Москвы Александра Николаевна Подымова.

Каждая школа имеет свою воспитательную среду, которая есть «совокупность окружающих ребёнка обстоятельств, социально ценностных, влияющих на его личностное развитие и содействующих его вхождению в современную культуру». На педагогической сессии особое внимание было уделено практике работы классного руководителя. Учителя- педагоги активно обсуждали поставленные вопросы о текущих воспитательных практиках, о тех, которые они считают наиболее ценными, могли высказаться о своих предложениях и новых идеях. Градус активности и включенности в серьезный диалог каждого участника педсовета был высокий. Директор школы Наталия Борисовна Щеголева в заключение педсовета пожелала всем увлеченности и осмысленности в создании воспитательного пространства школы. Не забудем и слова выдающегося педагога А.С.Макаренко:

«В воспитательной работе нет пустяков. Хорошая организация в том и заключается, что она не выпускает из виду мельчайших подробностей и случаев. Мелочи действуют ежедневно, ежечасно, из них и складывается жизнь».

#Школа2126Перово