• Сведения о специально оборудованных учебных кабинетах

Учебные кабинеты оборудованы мебелью, приспособленной к особенностям психофизического развития, индивидуальным возможностям и состоянию здоровья обучающихся с инвалидностью, ОВЗ.

В наличии имеются адаптированные образовательные программы и индивидуальные образовательные маршруты.

Учебные корпуса школы оснащены кабинетами педагога-психолога, учителя-логопеда, учителя-дефектолога. Специалисты работают с обучающимися индивидуально, в подгруппах и группах. Кабинеты имеют хорошее освещение, современное оборудование, учебно-методические и дидактические наглядные пособия

• Сведения об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
  • Сведения о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Библиотеки укомплектованы учебной литературой для детей, обучающихся по адаптированным общеобразовательным программам.

• Сведения об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
  • Сведения о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
  • Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В образовательной организации создана доступная среда для инвалидов: трансформируемые пространства многофункционального назначения в дошкольных группах, центральные входы во всех зданиях Школы оборудованы пандусами. Имеются напольные метки, поручни, специально оборудованные санузлы. Имеются мобильные лестничные подъемники.

При необходимости для обеспечения доступа в здания образовательной организации инвалидам или детям с ограниченными возможностями здоровья предоставлятся  сопровождающее лицо.

• Сведения о специальных условиях питания

Столовые в каждом здании работают в режиме пятидневной рабочей недели. Питание учащихся Школа обеспечивает самостоятельно в соответствии с государственным контрактом на оказание услуг по организации питания. Для обеспечения питания учащихся разработано двадцатиоднодневное цикличное меню, согласованное с Роспотребнадзором. Дети, относящиеся к льготным категориям, получают бесплатное двухразовое питание за счет бюджета города Москвы.

Классные руководители сопровождают обучающихся в столовую.

Столовая расположена на 1 этаже.

Перед обеденным залом столовой оборудованы зоны, где расположены умывальники.

• Сведения о специальных условиях охраны здоровья

Для инвалидов маломобильных групп туалетные комнаты (кабина) оборудованы с учетом обеспечения условий доступности.

• Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Обучающимся предоставляется доступ к интернет  ресурсам, содержание которых не противоречит законодательству РФ и которые имеют прямое отношение к образовательной деятельности.

Защита и безопасность работы в сети Интернет обеспечивается Контент-фильтром провайдера. Провайдер, предоставляющий услуги электросвязи для учреждений Департамента образования города Москвы в настоящее время, ОАО «Московская городская телефонная сеть» (ОАО «МГТС») по Государственному контракту № ГК 6401/11-1163 от 29 декабря 2011 года.

Доступ к телекоммуникационным сетям предоставляется всем участникам образовательного процесса, в том числе детям-инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья через систему Московская электронная школа.

• Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Обучающиеся имеют возможность воспользоваться электронными учебными пособиями Московской электронной школы

• Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Обучающиеся, имеющиеся статус инвалида, ОВЗ обеспечиваются специальными техническими средствами обучения в соответствии с заключением  ЦПМПК и  адаптированной образовательной программой.

• Сведения о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Школа не имеет общежития

• Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Школа не имеет общежития