Учитель музыки

Кто из наших выпускников школы не помнит уроки пения в начальной школе. Их долгие годы вела Тамара Владимировна Екавянц. В этом году она была у нас на Дне учителя, на праздничном концерте. И с волнением слушала, как поет школьный хор, которым руководит уже другой учитель музыки. Радовалась и, наверное, немного грустила о прошедших в школе годах, вспоминала своих учеников, голосистых и не очень. Но любящих петь, потому что чувства ребенка, по её словам, соприродны музыке.

Тамара Владимировна может говорить о музыке, своей профессии и сейчас вдохновенно. Любовь к ней пронесла через годы. И сейчас эта любовь помогает преодолевать трудные минуты жизни, которых у пожилого человека немало. Тамара Владимировна недавно перенесла операцию на глаза. К счастью, всё обошлось, как нельзя лучше. Но из-за болезни суставов стало труднее выходить из дома, надеется, что и с этим врачи помогут ей справиться. Поэтому 9 мая она будет встречать дома. Но мы обязательно найдем возможность поздравить её с этим праздником, ведь след войны остался в ее семье. Она помнит её тяготы по детским своим впечатленим. В нашем школьном музее хранятся подаренные Тамарой Владимировной гюйсы - морские воротники , которые всегда украшают флотский костюм. Это большой воротник синего цвета с тремя белыми полосами по краю. Их подарили ей севастопольские моряки, которые приезжали в летний пионерский лагерь, где работала Тамара Владимировна, в ответ на устроенный в их честь концерт, где, конечно, звучали песни про море. Эти гюйсы - работающий экспонат. В прошлом году пришлись в пору нашим выпускникам, решившим поднять свои Алые паруса. Дорогой Тамаре Владимировне и всем нашим ветеранам педагогического труда, многие из которых встретили великую Победу ребенком, наши самые теплые, сердечные поздравления в наступающее 9 мая. Будьте здоровы, будьте с нами, будьте..!