Итоги конференции "Потенциал - 2019" 04.02.19

XXVIII Открытая московская инженерная конференция школьников «Потенциал-2019» завершила свою двухдневную работу в стенах Национального исследовательского университета "МЭИ". В первый день работы конференции пять учащихся нашей школы выступили в секциях физики, химии и экологии. Во второй день на площадках НИУ МЭИ проходили мастер-классы, лекции, подведение итогов и закрытие конференции.
Вот какие работы были представлены от нашей школы в этом году:
1. "Идентификация оксидов редкоземельных металлов в школьной лаборатории", автор Анна Гатовская из 11Б, руководитель Р.Н. Рамазанов
2. "Исследование комплексообразующих свойств d- и f-металлов", автор Юлия Дергачева из 11Б, руководитель И.М. Ладенкова
3. "Очистка сточных вод от нефтепродуктов флотационным методом", авторы Вера Городилина и Илья Детинкин из 10Б, руководитель С.А. Чувирова
4. "Проблемы вымирания животных и растений", автор Юлия Никонова из 10Б, руководитель Ю.А. Стаканова
В рамках конференции «Потенциал» проходила также межрайонная конференция Московского городского конкурса (естественнонаучное направление) для школ районов Перово, Новогиреево, Ивановское (МРСД 13). В итоге наши ребята получили дипломы во всех секциях. Одиннадцатиклассницы Аня и Юля стали призерами конференции "Потенциал", получив диплом II степени в секции "Физика" и поощрительный диплом секции "Химия" (диплом II степени МРСД). А ребята из 10 класса стали призёрами конференции МРСД - Вера с Ильёй - диплом II степени, а Юля - поощрительный дилом в секции "Экология".

Порадуемся успехам наших старшеклассников! Каждый получил бесценный опыт, открыл для себя что-то новое, познакомился с докладами других участников, а главное, получил интеллектуальный заряд на дальнейшую работу!