Выпускники встречаются 04.02.19

2 февраля в школе прошли вечера встреч выпускников. По традиции они проходят в московских школах в первую субботу февраля. Дни, проведенные в школе, в жизни каждого человека оставляют в памяти глубокие чувства. По улыбкам и радостным приветствиям эти чувства выпускников, пришедших в этот день в школу, исполнены благодарности своей альма-матер. Прекрасно желание встретиться со своими одноклассниками и учителями, вспомнить свое детство и юность, узнать новое друг о друге. Как в строчке нашего школьного гимна – «не чужие, это ведь не мало».

В корпусе школы по адресу ул.Плющева , 11А общий сбор выпускников начался в актовом зале торжественной частью в 18.00 часов. Слова приветствия от директора школы Наталии Борисовны Щеголевой убеждают, что выпускников здесь не только помнят, но всегда рады встречам и сотрудничеству. Кто-то приходит сюда на свою педагогическую практику, а потом начинает работать учителем. Выпускники школы входят в управляющий совет школы, кто-то помогает школе в её разнообразных делах и заботах. За активную помощь школе Наталия Борисовна вручила почетную грамоту выпускнику школы Сергею Коршунову. А руководитель музея «Школьные годы» Светлана Борисовна Косырева особенные слова благодарности за сотрудничество передала и другим выпускникам.

Дух школы определяется учителями, как не вспомнить тех, кто стоял у её истоков. Директора школы №422 Октябрину Абрамовну Евнину, которой в ноябре этого года исполнится 90 лет. Минутой молчания почтили собравшиеся в зале учителей, которых уже нет с нами. Нет с нами и Октябрины Абрамовны, но её присутствие живет в нашей памяти, в жизни её учеников и школы, которая в этом году готовится отметить свой 55-летний юбилей.

За это время сколько случилось выпусков. Каждый неповторимый и особенный. Среди юбилейных выпусков целых десять: старшему 1974 года – уже 45 лет, приятно было приветствовать выпускников ветеранов. А с ними и ветерана педагогического труда – Фаину Абрамовну Служитель, которая помнит их еще первоклассниками. Самой многочисленной группой выпускников, конечно, были те, кто закончил школу в прошлом году. Они сдали первую студенческую сессию, с чем мы их и поздравили. Приятно было услышать приветствия в адрес школы от выпускников разных лет, они благодарны своим учителям, дружбе и всему лучшему, что подарили им школьные годы. Три ученицы заслуженного учителя России Маргариты Владимировны Пчельниковой не без её учительского дара выбрали профессию филолога. Учитель - профессия определяющая будущее своих учеников,уровень культуры и образованности, поиски своего призвания. Как многое зависит от школьного учителя!

Пусть проходят дни и года, школа в сердце всегда! – есть такие слова в нашем школьном гимне, который все дружно исполнили в конце торжественной части вечера.Но еще долго не смолкали голоса в школе, давно не виделись, есть о чем поговорить друг с другом! Просто порадоваться вместе и сказать: «А помнишь?...»