День делового человека. Ток-шоу "Пусть говорят!"

Роль Андрея Малахова взял на себя выпускник школы, ныне студент географического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, Иван Кобиляков. Героям вечера была предложена для обсуждения тема: "Успешный человек". Успешные люди были приглашены на почетные места, среди них были ученики старших классов, выпускники-сотрудники школы И. В. Дарда, Ю. А. Лыткина, Р. Н. Рамазанов и друг ведущего. В поиске формулы успеха Иван задавал различные вопросы героям, они касались различных проблем их профессиональной и личной жизни.

Старшеклассникам, конечно, о выборе профессии. Престижность профессии или собственное призвание - что важнее для них? В прозвучавших ответах взрослых, имеющих уже жизненный опыт,важнейшим мотивом называлось предназначение, "свой вектор", "мечта", "внутренний интерес".
Интересным был поворот в разговоре о сочетании общественной, деловой жизни и личной, роли семьи. Ведь не секрет, что многие бизнесмены подчиняют все свои интересы делу, ставя на первое место бизнес. У Юлии Алексеевны Лыткиной,создателя неповторимой росписи нашей школы, большая семья, у неё пятеро детей. Как ей удается сочетать творчество, работу в школе и ведение своего домашнего хозяйства. Услышав её стихи, которые она начала писать еще в школе, и сейчас она тоже остается тонким художником Слова,можно догадаться, что только такое вдохновенное отношение к жизни, мудрый и светлый взгляд на жизнь, людей, помогает ей все претворять в своей жизни, не деля её на части. У цельного человека всё важно, и всё делается по-настоящему, с полной отдачей.
Вопрос о роли семьи в жизни делового человека был задан и Александру Сергеевичу Борисову, заместителю главы Управы "Перово" по социальным вопросам. Ему еще 28 лет, но он уже успешный управленец и политик, женат, имеет двоих детей. Его слушали с интересом. Он уверен, что без семьи быть успешным значительно труднее. Женился в 18 лет. Близкий круг людей, родители, жена и дети - это искренняя поддержка во всем, дорогие люди, которым ты полностью доверяешь. А это всегда для человека необходимо. Хотя признался, что не всегда рассказывает о том, что может расстроить своих близких, особенно бабушку. Хотя она фронтовик, пережила войну, человек мудрый и мужественный.
Впрочем, в жизни деловых людей есть и вполне прозаические проблемы, связанные с организацией своего времени. Ирина Владимировна рассказала, что ей очень помогает планирование своих дел и ведение ежедневника. И умение выбирать главное, первостепенное.Но если случаются форс-мажорные обстоятельства,то и пожертвовать временем сна и отдыха.
Разговор получился откровенный и доверительно-искренний. Иван со своим другом замечательно спели дуэтом, а юные корреспонденты в завершении встречи еще подкинули несколько вопросов участникам встречи, один из которых: Куда бы был потрачен полученный миллион? Рустем Рамазанов на дорогую его сердцу Экологическую организацию!
А Вы? Впрочем, его надо сначала заработать! Так что становитесь успешными, и пусть говорят и советуют вам что-то люди, решать придется каждому самому. И у каждого свой жизненный путь. Верьте себе и становитесь режиссерами своей судьбы! Это по-настоящему серьезное дело всей вашей жизни!