Ищи свою дорогу

Наша школа активно участвует в общегородском проекте по профориентации учащихся с названием «Сто дорог - одна твоя». В октябре ученики 9а класса побывали в технологическом колледже №22 и познакомились с его работой. Здесь же и узнали о своих личных склонностях, которые нужно учитывать при выборе профессии, пройдя специальные тесты. Самое интересное – практическое занятие по кондитерскому мастерству.

Засучив рукава, ребята лепили изделия из слоеного теста, оформляли пирожные всевозможными украшениями из специальных кремов. В этом им помогали специалисты колледжа. А в заключении учащиеся колледжа преподнесли сюрприз - маленький концерт для гостей с песнями, танцами. Никто не пожалел, что приехал сюда. А кто-то призадумался: профессий, как и дорог –много, какая- твоя?