Кем быть?

В течение года проходят встречи школьников с представителями колледжей Москвы, которые готовят для них специальные встречи. На одной такой встрече побывали ученики 9 класса "Г", они приняли участие в Дне открытых дверей Экономико-технологического колледжа № 22, расположенного, кстати, неподалеку от нашей школы, на 3-м проезде Перова Поля.

В этот день ребята встретились с профессионалами своего дела, которым доверено передавать своё мастерство другим. Профессия повара, кондитера, технолога питания сегодня очень востребованы. Ребята получили информацию о том, как строится процесс обучения в колледже, в котором большое внимание уделяется практической работе. С большим интересом все рассматривали готовые блюда, которые выглядели так аппетитно, что у некоторых разыгрался аппетит. Предметом гордости юных поваров были их блюда, представленные на конкурсе профессионального мастерства «Новогодний стол». Аппетит гостей подогревал желание попробовать что-то приготовить самим. Как здорово, что мастера пищевого колледжа Бортникова Г.С. и Кожушко Е.А. помогли приготовить всеми любимый салат Цезарь и даже испечь печенье. Это был мастер-класс «Сладкоежка» и «Приготовление салатов».