КИДБУРГ - город профессий.

6 октября ученики 6А и 6Б классов совершили путешествие в КИДБУРГ. Так называется недавно открытый в Центральном детском мире образовательно-развлекательный комплекс для детей младшего и среднего школьного возраста.

Программа, которая была запланирована называлась "Битва с ленью". Лень наши ребята, конечно победили, во всяком случае на время пребывания в КИДБУРГЕ)!

А затем каждый получил паспорт гражданина города профессий и акции, который поменял на местные деньги. Ну а с паспортом и деньгами можно устроиться и на работу. Только сначала все прошли медосмотр и получили разрешение врача.

С этого момента можно было самоопределяться, т.е. самостоятельно выбирать чем заниматься. А возможностей в КИДБУРГЕ много. Хочешь становись капитаном корабля, хочешь - археологом, хочешь - можешь почту разносить или мусор убирать, есть в городе суд, детективное агентство, радиостанция, школа танцев.... Девочки напекли всем настоящих пирожков. За работу еще и платят! Правда, в первый раз много заработать не получилось, но в конце каждый получил сертификат на ту сумму, что сдал в банк на выходе из города.

Четыре часа пролетели очень быстро, и впечатлений осталось много.