Легко ли быть ИТ-специалистом?

20 ноября сборная команда школы 2126 участвовала в деловой профориентационной игре КРОК «IT – проект», которую проводила Школа Новых Технологий на базе ИТ-компании КРОК.

Игра состояла из набора шагов, на которых ребятам предлагалось выполнять задания, близкие к задачам реальных ИТ-проектов.

В процессе игры участники столкнулись с теми же неожиданностями и сложностями, что и настоящие сотрудники ИТ-компаний.

В процессе работы над проектом ребята смогли понять, какие виды деятельности в сфере IT им близки и где могут быть востребованы их способности. Каждую команду сопровождали опытные кураторы из числа участников предыдущих игр.

Назначение игры — сформировать у участников представление о характере работы в ИТ-отрасли, в частности, в сфере системной интеграции, познакомить с природой командной работы, передать знания о функциональных ролях в проектных командах в этой сфере.

"Мы разрабатывали кабинку для голосования для scunsew из 3033 года ...Общаются они телепатически ,отличаются только запахами .3 раза с Кириллом Шмаковым перерисовывали чертёж ,потому что он очень не аккуратно рисовал . Потом по линейке всё чертили и на полу. Не смотря на фантастичность проекта, защита проходила по очереди и требовала от каждой команды умения доходчиво объяснить в чем суть разработки, грамотно и четко ответить на все вопросы" , - рассказал один из членов команды Макс Бек.

В нашей команде были девятиклассники всех их вы увидите на фото. Ребята выступили очень достойно. Молодцы!