Мастера колледжа архитектуры и градостроительства у нас в гостях

В рамках профориентационной работы школы в марте состоялась встреча учеников с работниками Московского колледжа архитектуры и градостроительства, расположенным неподалеку от школы по адресу ул. Плеханова, дом 5Б. Ученики 9 класса "А" узнали о специальностях, которым обучают в колледже, о льготах и возможностях при обучении в этом учебном заведении.

Они смогли пройти профориентационное тестирование, где узнали свои предпочтения в выборе сфер деятельности, в том числе и свои психологические склонности. Для ребят были проведены мастер-классы. В сборке детского табурета желающие могли поупражняться сами. А еще увидели, как производится сварка полипропиленовых труб на специально привезенном оборудовании. С удовольствием посмотрели работы, выполненные учащимися колледжа. А кто-то даже примерил их на себя. Ребят заинтересовали самодельные головоломки, не только как они решаются, но и как сделаны

Весна для старшеклассников – время принятие ответственных решений в выборе своего будущего. Такие встречи помогают им узнать больше о системе профессионального образования в Москве и в районе, где они учатся и живут. Встреча с работниками колледжа дала возможность ощутить профессиональную направленность их работы и предложений для абитуриентов выбирать рабочие профессии, которые сейчас очень ценятся на рынке труда.