Сделать правильный выбор!

В субботу 15 октября ребята из 8 класса "Б" отправились в московский образовательный комплекс им. Виктора Талалихина, в котором готовят специалистов в области общественного питания. В день открытых дверей в колледже всех ждала необычная программа мастер-классов для школьников, выбирающих свою будущую профессию.

Ученики 8б (а их было – 15 человек!) со своим классным руководителем Н.В.Кожевниковой начали своё знакомство с колледжем с занятия, где им предстояло украсить печенье с помощью кондитерской мастики и крема, используя специальные инструменты. Начинающие художники- кулинары нарисовали причудливые узоры и цветы, остались довольны результатом своей работы. Даже хотели забрать домой, но не удержались и сами полакомились вкусными и расцвеченными рисунками печенюшками. В комнате достижений было много интересного: прекрасный высокий торт с цветами, картины из приправ , фигура клоуна из соленого теста … Воодушевившись увиденным, ребята сделали картины из всевозможных приправ и специй. Очень необычное занятие, требующие терпения и фантазии. А еще все научились печь необыкновенно вкусные десерты: разноцветные блинчики с различными начинками. И в заключении своего знакомства с профессией повара под руководством учеников колледжа и их учителей испекли большую пиццу и тут же с пылу с жара- съели! Было весело, интересно и вкусно! А главное, покидая этот колледж, ребята узнали многое о профессиях общественного питания, увидели своими глазами, как здесь организована учеба, и, возможно, кто-то серьезнее задумается о своем будущем выборе.