«Школа юного инвестора» на ВДНХ

18 марта ученики 6 класса А побывали на ВДНХ. Ребята не только прогулялись по выставке, но и стали участниками "Школы юного инвестора". В ходе занятия-квеста юные бизнесмены смогли проявить свои предпринимательские способности и лидерские качества, изучали основы честной конкуренции и правила участия в аукционах.

«Школа юного инвестора» на ВДНХ пригласила учеников 6 "А" попробовать себя в роли предпринимателя!

Игра проходила в формате бизнес-квеста в павильоне № 9 ВДНХ.

Перед началом игры бизнес-тренер рассказал ребятам о современных экономических схемах и способах ведения собственного дела, потом попросил ответить на вопросы, как выстраивать финансовую стратегию, вести бизнес в Москве и в целом - эффективно управлять городом.

Основная игра состояла в том, чтобы на полученные от инвесторов дельги, которые назывались "Таланты" выкупить на аукционе предприятия, а затем развивая их создать свой собственный бизнес-проект.

Было очень интересно! Бизнес-игра требовала включенности и внимания. Ребята учились находить решения, думать, и анализировать.

Сам формат игры ставил команды участников перед необходимостью принимать решения и отвечать за последствия.

И это был увлекательный процесс.