Встреча с сотрудниками и студентами Колледжа связи № 54

Недавно ученики 9 "А" и 9 "Г" классов встретились с сотрудниками и студентами Колледжа связи № 54. Встреча проходила в школе, после уроков, с целью ознакомления ребят с направлениями профессиональной подготовки этого колледжа. Колледж заинтересован к привлечению абитурентов, а наши выпускники заинтересованы в осознанном выборе профессии.

В форме игры ребята из 9 "А" учились определять качества объекта недвижимости, давать ему экономическую оценку и проводить рекламу своего предложения. Это практическое задание с интересом все выполняли, кому-то даже удалось успешно заключить сделку с мнимым покупателем. А главное, они ощутили особенности работы риэлтора, прикинули на себя, будет ли им интересна эта работа в будущем.

А тема занятия 9 "Г" класса была связана с информационной безопасностью телекоммуникационных систем. Для этого в школу были привезены приборы, на которых наглядно можно было увидеть как работают системы безопасности и самим поработать на них. Даже после окончания этой встречи многие остались и с интересом общались со специалистом, задавали вопросы.