02.03.20
Активная команда "Ходоки" 3 класса Б продолжает своё путешествие по Москве в рамках олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы". 2 марта они посетили музей имени Андрея Рублева - уникальный музей, знакомящий посетителей со всем многообразием русского церковного искусства (иконы, фресковый иконостас, прикладное искусство, книги, архитектура), располагается на территории одного из древнейших московских монастырей. Ныне здесь находится самый древний белокаменный храм столицы. Монахом этого монастыря был самый знаменитый русский иконописец св. Андрей Рублев.
02.03.20
26 февраля родители обучающихся 2Г класса приняли участие в Общегородском онлайн -совещание для родителей, проводимом Городским экспертно-консультативным советом родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы. На совещании рассматривались вопросы работы управляющих советов школы, организации профильного обучения «Педагогический класс в московской школе», каким должно быть домашнее задание в школе и многое другое. Участие в таком мероприятии было полезным и дало возможность нашим родителям получить ответы на вопросы об образовании детей из официального источника - Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы. Запись онлайн –совещания для родителей доступна на официальном портале http://video.dogm.mos.ru/online/sobranie Спасибо всем родителям за активное неравнодушное творческое участие в делах школы!
28.02.20
28 февраля административная команда ГБОУ Школа № 2126 «Перово» познакомилась с практикой реализации проекта "Урок-секция" ГБОУ "Школа на Юго-Востоке имени Маршала В.И. Чуйкова"
14.02.20
В здании начальной школы по адресу ул.Плющева 14А проходит выставка репродукций картин «Не прервется связь поколений», посвященная Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Её идея возникла после посещения четвероклассниками одноименной грандиозной художественной выставки в Манеже. Захотелось, чтобы и все остальные ученики увидели эти замечательные картины советских художников,хотя бы на репродукции.