Профилактика коронавируса

Дорогие ребята, уважаемые родители!

В соответствии с указом мэра Москвы от 14 января 2021 года № 1-УМ "О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ" c понедельника 18 января все ученики 1-11 классов приступают к очным занятиям в школе. Транспортные карты школьников 6-11 классов будут разблокированы.

Мы ждем возвращения всех школьников на очный режим обучения. При этом очень важно соблюдать все меры безопасности в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции:

• перед началом учебных занятий во всех помещениях школы будут проведены генеральные уборки;
  • во всех зданиях школы в наличии бесконтактные термометры, санитайзеры, запас масок и перчаток;
  • будет усилен дезинфекционный режим;
  • будет предусмотрена ежедневная термометрия для обучающихся, сотрудников и посетителей школы;
  • график прихода в школу гибкий, предусмотрен для каждой параллели;
  • график перемен и приема пищи в столовой также гибкий;
  • проведение массовых и выездных мероприятий исключено;
  • ношение средств индивидуальной защиты РЕКОМЕНДОВАНО для обучающихся 9-11 классов.
  • ношение средств индивидуальной защиты для всех сотрудников школы и посетителей ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Конечно, условия, которые диктует эпидемиологическая ситуация в городе, мы, как и в сентябре 2020 г., будем соблюдать.

Мы ждем вас в школе, ребята, при этом все указанные меры необходимо соблюдать, чтобы сохранить ваше здоровье и здоровье ваших учителей. Будем беречь друг друга!

Все учителя в течение первой учебной недели проведут анонимные опросы по выявлению перечня тем, которые вызвали особые сложности у ребят в режиме дистанционного обучения, откорректируют свои рабочие программы и сделают все возможное для ликвидации пробелов в знаниях своих учеников.

Занятия по внеурочной деятельности также будут направлены на достижение этой цели. Мы организуем дополнительные консультации для обучающихся по темам, вызвавшим трудности при освоении в дистанционном формате.

Московский центр качества образования, Мособр ТВ, привлекая ведущих экспертов Москвы, помогут нам! Подробную информацию о работе названных ресурсов мы обязательно вам предоставим.

Мы очень ждём встречу со всеми обучающимися в стенах школы и уверены, что со всеми сложностями вместе справимся!

Администрация ГБОУ Школа 2126 «Перово»

Схема организации движения обучающихся

Режим работы школы

Меры по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) в эпидемический сезон

Что надо знать о коронавирусе

Указы Мэра Москвы:

№ 12-УМ от 05.03.2020 «О введении режима повышенной готовности»

№ 20-УМ от 14.03.2020 «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ»

№ 21-УМ от 16.03.2020 «О внесении изменения в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ»

Приказы ДОНМ:

Приказ ДОНМ от 27 февраля 2020 года № 65 «О мерах по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы, в эпидемический сезон 2019 - 2020 гг.»

Приказ ДОНМ от 6 марта 2020 года № 89 «О введении режима повышенной готовности»

Приказ ДОНМ от 14 марта 2020 г. № 104 «О внесении изменений в приказ Департамента образования и науки города Москвы от 06.03.2020 № 89»

Приказ ДОНМ от 17 марта 2020 г. № 113 «О внесении изменений в приказ Департамента образования и науки города Москвы от 06.03.2020 № 89»

24.10.2020
Грипп и его последствия лучше предупредить, чем лечить. Защититься от гриппа Вам поможет только прививка. Прививки против гриппа обеспечивают надежную защиту от вирусов гриппа, актуальных для предстоящего эпидсезона. Сделанная вовремя прививка – залог Вашего здоровья и здоровья Ваших близких! В Москве вакцинация населения против гриппа проводится ежегодно перед началом подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ с сентября по ноябрь. Если же Вы заболели, следует помнить, что своевременное обращение за медицинской помощью позволяет снизить риск осложнений и ведет к быстрому выздоровлению.
обновлено: 25.10.2020