Мы рады, что Вы зашли в музейный раздел сайта ГБОУ Школа № 2126 "Перово". В нашей школе два музея:

1. Музей 100-й гвардейской воздушно-десантной Свирская Краснознамённой дивизии (корпус 13А)

Руководитель музея - Антиповская Ольга Михайловна.

2. Комплексный музей "Школьные годы" (корпус 11А)

Руководитель музея - Косырева Светлана Борисовна.

Если бы у людей отсутствовала память. Они не смогли бы изменить свою жизнь к лучшему, потому что не знали бы о прошлых достижениях, ошибках и победах.
Ничто так не ценится, как жизненный опыт. Очень нужно знать историю. Особенно историю того места, где живешь. Мы перовские жители и хотим знать, как живут соседи, что происходило на перовских землях давным-давно, как менялась герграфия, социальная и культурная среда Перово. Все найденные сведения мы храним в собрании музея и размещаем на страницах этого сайта, который со временем станет виртуальным путеводителем по району Перово и прилегающим территориям ВАО г. Москвы.

Школьный музей дает возможность детям попробовать свои силы в разных видах научной, технической и общественной деятельности. Для систематической работы музея создан Совет музея и ученический актив музея. Школьный музей стал своеобразным культурным и краеведческим центром района Перово.

Главной задачей работы в школьном музее является сохранение исторической памяти у учащихся, развитие и укрепление связей между поколениями, воспитание чувства ответственности и любви к Родине. Наши учащиеся проводят серьезные исследования, которые получают заслуженные награды.

Экскурсии, выставки, уроки в музее, классные часы, встречи с интересными людьми - это далеко не все формы работы.

Постоянно идет серьезная работа по оформлению залов музея, реставрации и инвентаризации экспонатов. Архивы музея пополняются не только фото и печатными материалами, ведется работа по собранию медиатеки, подготовка виртуальных экскурсий по школе и нашему району Перово.

Приходите к нам, чтобы поделиться воспоминаниями об истории нашего района Перово, пожалуйста, приносите экспонаты для музея, фотографии. Мы будем очень рады новым знакомым. Если у Вас есть, что рассказать, пишите нам prosto-klass@yandex.ru - мы обязательно ответим.

Сайт - ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ПЕРОВО