Каждый талантлив по-своему!

В рамках межрайонного Фестиваля «Наши возможности – наши общие результаты» в начальной школе прошла встреча с родителями будущих первоклассников. В этот день они смогли всё узнать о школе, где будут учиться их дети. Но в программе дня участвовало немало родителей и учеников, кто уже давно считает школу своей. Вместе с детьми они активно участвовали в работе творческих площадок Фестиваля. Расскажем о работе некоторых из них.

«Театр миниатюр»

Школа всегда стремиться к раскрытию творческих возможностей учеников. Занятия по актерскому мастерству, театр - любимый детьми вид деятельности. В этом сегодня убедились зрители площадки « Театр миниатюр» . Поразили своей артистичностью дети-актеры в сказке «Теремок» и «Репка». Восхитительно танцевали Колы и Двойки. А флеш-моб школьных отметок «Четверок» и «Пятерок» буквально зажег весь зрительный зал. Всех развеселила инсценировка Маршака «Багаж». Мы уверены в том, что каждый ребенок талантлив. Достаточно было посмотреть подготовленную экспромтом замечательную сказку «Как прекрасен этот мир»! Участники и зрители получили огромное удовольствие. И кульминацией дня стал праздничный концерт, который прошел под девизом «Один из лучших!» В концерте приняли участие лучшие таланты школы № 2126: они пели, виртуозно играли на музыкальных инструментах, мастерски читали стихи, исполняли гимнастические этюды и зажигательно танцевали. Мамы в зале смеялись и плакали, восхищались и аплодировали от души! Увидеть их счастливые лица накануне Дня матери - что может быть прекраснее!

Мастер-класс «Кукла Кулёма в подарок маме»

Все, кто оказался на этом мастер-классе познакомились с историей появления на Руси кукол- оберегов, прослушали русскую народную сказку. Увидели интересную выставку редких коллекционных кукол. Но главное героиней мастер-класса стала славянская тряпичная кукла. У каждой из них свой символ и свое предназначение. Вот, например, кукла Кулема. «Кулёмой» называли в народе женщину, которая не умела хорошо повязать платок. Глагол «кулемесить» означал производить беспорядок, делать кое-как. Вместе с мамами ребята делали весёлую куклу Кулёму с секретом. Делали старательно, с удовольствием. У всех получился замечательный подарок. Надеемся, что сделанная Кулема поможет в доме наводить порядок. Ей можно «кулемесить», а хозяюшкам надобно дом в порядке держать.

ГТО – в жизнь!

Сегодня в рамках Фестиваля более ста детей начальной школы приняли участие в сдаче норм ГТО. Это спортивное мероприятие приняло массовый характер: дети с удовольствие показывали свое мастерство в метании мяча, прыжках в длину с места, подтягивании и отжимании. Родители с восторгом наблюдали за достижениями своих детей. И горячо их поддерживали. ГТО – в жизнь, для здоровья, для отличной физической формы!

Юные исследователи представили свои проекты

Проектная деятельность детей была представлена на трех площадках. Название тем говорит о разнообразии направлений работ. Вот некоторые из них: «Эко –мода из комода» , «Какой завтрак нужен школьнику», «Хохлома моя золотая», «Жалко, королевство маловато», «Кошки в жизни человека», «Икона Казанской Божьей Матери», «Сам себе режиссёр», «Московское метро», «Фигурное катание», «Опыты. Индикаторы», «Театр теней», «Охрана леса», «Мыловарение», «Кто раскрасил радугу», «Как раньше учились в школе». Ребята представили свои проекты красочно, эмоционально, эффектно! Подрастают наши юные исследователи, будущие академики школьной науки.

Делаем электронную открытку для мам

Две площадки «Электронная открытка» работали для детей и взрослых, а также для дошкольников. Их участники создавали открытки для своих мам и бабушек ко Дню Матери. Все работали с увлечением. Надеемся, что мамам сделанные открытки понравятся.

Воспитание чувств

Площадка «Речевичек» была предоставлена нашим будущим первоклассникам. Дети пели, играли, музицировали. И у всех было отличное настроение!

И мастерство, и вдохновенье наших спортсменов

И конечно, потрясающая атмосфера царила в танцевальном зале школы. Показательные выступления юных спортсменов привлекли сюда немало зрителей. Здесь оттачивали свое мастерство и радовали своим талантом девочки из секции «Аэробика» и ребята из секции Тхеквондо. Сила духа, воля к победе, изящество и красота спортивно-танцевального и боевого искусства покоряла сердца зрителей. Когда смотришь на ребят, которые уже так многое умеют, добиваются высоких результатов на состязаниях – понимаешь, что рядом с ними талантливые педагоги, кто любит своё дело. Браво, спортсмены! Да здравствуют, ваши наставники!

Материал предоставлен Натальей Геннадьевной Макаровой, старшим методистом школы, куратором дополнительного образования.